中国医学科学院整形外科医院科研楼多媒体设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX251155
2.项目名称:中国医学科学院整形外科医院科研楼多媒体设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:550.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京康邦科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“管理电脑”节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 2 北京中海智通工程有限公司 符合性审查未通过:所投“管理电脑”的节能产品认证证书过期 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 3 北京广佳信科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“管理电脑”节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 4 北京华瑞佳音科技有限责任公司 符合性审查未通过:未提供有效的“管理电脑”节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 5 北京威胜得数码科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“管理电脑”节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 6 深圳市天能阳科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“LED高清显示屏为自主开发产品,不接受 OEM 及代加工企业的产品”证明材料。 未实质性响应招标文件第五部分采购需求★1.28的要求。 7 国通(北京)电信工程有限公司 符合性审查未通过:所投“管理电脑”型号与提供的节能产品认证证书不符 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 8 北京丞瀚科技发展有限公司 符合性审查未通过:所投“管理电脑”型号与提供的节能产品认证证书不符 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求
供应商名称: 北京音特利尔科技有限公司
供应商地址: 北京市昌平区回龙观镇西大街35号院3号楼7层806
中标(成交)金额: 人民币286.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京音特利尔科技有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 室内全彩LED主显示屏 | 联建光电 | VMQ1.5 | 74.65 | 8000 | 1.像素点间距: ≤1.540mm;像素密度:≥422000点/m²;宽≥ 11.52米,高≥ 6.48米 2.像素构成:SMD封装工艺,屏体稳定可靠,支持单点现场维修,维护方式:支持前后维护。 3.单元尺寸(W×H×D):640mm×540mm×67.1mm4.显示屏亮度(校正后):≥600nits;对比度:≥5000:1;可视角度:水平视角≥160°,垂直视角≥140°;亮度均匀性: ≥97%;色温:3000K-38000K,可调;刷新率:≥4800Hz;换帧频率:50Hz,margin:0cm,margin-bottom:10pt,margin-top:10pt,text-indent:28.1pt,mso-char-indent-count:2.0,line-height:21.0pt,mso-line-height-rule:exactly">四、评审专家(单一来源采购人员)名单 霍玉兴(组长),赵建中,韩宁,王力,高昕 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 七、其他补充事宜 1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 2. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:中国医学科学院整形外科医院(整形外科研究所) 地 址:北京市北京市石景山区北京市石景山区八大处路西 联系方式:010-53968102 2.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus 3.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527 评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 周雅雯 010-63099645 九、附件 1.得分排序表 2.中标(成交)通知书下载链接 3.采购文件 以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/ 中央国家机关政府采购中心 2025年12月3日 |