一、项目基本情况
采购项目编号:XSDGC【2023】001号
采购项目名称:泉州市市管北峰片区人行道及雨水管道日常养护维修工程
二、项目废标/流标的原因
内容详见《泉州市市管北峰片区人行道及雨水管道日常养护维修工程中标候选人公示》
三、其他补充事宜
泉州市市管北峰片区人行道及雨水管道日常养护维修工程中标候选人公示
招标项目编号:XSDGC【2023】001号
泉州市市管北峰片区人行道及雨水管道日常养护维修工程于2023年02月20日15:00在 福建新时代项目管理有限公司开标室开标后,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建省圣河建设工程有限公司 | 中建天润建设(福建)有限公司 | 福建风语亭建设有限公司 |
| 资格能力 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
| 投标报价 | 250万元 | 250万元 | 250万元 |
| K值 | 3.26% | ||
| 项目负责人姓名 | 廖成海 | 陈燕 | 钟丽婷 |
| 证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
| 证书编号 | 闽2352008200811302 | 闽1322012201301120 | 闽2352019201916496 |
| 技术负责人姓名、证号 | 廖成雨、闽特Z509-06302 | 吕金色、闽Z009-53742 | 高陈鸿 伟、闽Z009-93930 |
| 质量标准 | 符合《城镇道路养护技术规范》、《城市桥梁养护技术标准》、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》等并达到合格标准。 | ||
| 工 期 | 自合同签订之日起1年或完成合格工程量相应金额达到人民币250万元。其中各关键节点的工期要求为:具体以各节点工程实施时发包人发出的书面通知为准。 | ||
2、评标办法:简易评标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 禹建路桥工程有限公司 | 不合格 | 未提供综合养护车证明材料 | 根据招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法第4.1.9条款规定 |
|
| 福建兴唐建设工程有限公司 | 不合格 | 提供的排水管道工未附上相关政府网站结果网页截图 | 根据招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法第4.1.9条款规定 |
|
| 福建兴洲建设有限公司 | 不合格 | 提供的排水管道工未附上相关政府网站结果网页截图 | 根据招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法第4.1.9条款规定 |
|
4.评标委员会成员名单: 李霏、陈荣富、洪晓红
5、公示时间:2023年 02 月21日至2023年02月 23日
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、联系方式
招标人:泉州市市政工程中心(全称,并加盖公章);
法定代表人或项目负责人(盖章或签字):
地址:泉州市鲤城区新华南路199号,邮编:362000;
电话: 0595-22371752 ;
联系人: 金工 。
招标代理机构:福建新时代项目管理有限公司(全称,并加盖公章);
法定代表人或项目负责人(盖章或签字):
地址: 泉州市丰泽区城东体育街269号2栋A座2层 ,邮编:362000;
电话:18659803742;
联系人:洪先生。
2023年02月20日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市市政工程中心
地址:泉州市鲤城区新华南路199号
联系方式:金工0595-22371752
2.采购代理机构信息
名 称:福建新时代项目管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区城东体育街269号2栋A座2层
联系方式:洪先生18659803742
3.项目联系方式
项目联系人:洪先生
电 话: 18659803742